您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

关于开发区新区道路的问题

信件编号: 20190821004 来信时间: 2019-08-21
信件类型: 其他 姓名: 孟****
内容: 最近看到开发区新区这边在修路,请问目前有几条路在修?什?#35789;?#20505;能修好?
答复情况:
答复单位:市经济开发区工作委员会(管理委员会)    答?#35789;?#38388;:2019-08-23

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。现回复如下:为完善基础设施建设,实现园区“九通一平”,增强对企业的吸引力,开发区孟庄路、朱庄路、澥河路三条道路2019年相继开工建设。
孟庄路西起平山路,交梧桐路、唐山路、邱家沟路,跨平山沟、况张东沟,东至谷山路。设计为城市主干路,红线宽45.0m,设计里程约3. 864Km (?#25964;?#25215;建的约1800米)。
朱庄路西起无峰路,东至谷山路。设计为城市支路,红线宽16. 0m,设计里程约2. 28Km(?#25964;?#25215;建的约1800米)。澥河路西起平山路,东至梧桐路。设计为城市次干路,红线宽24.0m,设计里程约2. 068Km。三条道路计划年底完工。

用户满意度评价: 满意
摩纳哥房价拿了个第一高视频
埃及宝藏 篮球的玩法 南通金游世界游戏大厅下载 自助卖饮料生意赚钱吗 快乐斗地主免费下载 3d绝杀 极速11选5开奖 重庆时时现场开奖记录 宝马后排娱乐 武汉站街女分布 大战av女优 网球即时比分直播 金鹰时时彩全天计划 江西时时停售了吗 成都按摩桑拿网 摩天之星培训合法吗