您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

请问去年通过司法考试,现在申请能同参加明年的面试?

信件编号: 20190819003 来信时间: 2019-08-19
信件类型: 其他 姓名: 任****
内容: 请问去年通过司法考试,现在申请能同参加明年的面试?
答复情况:
答复单位:市司法局    答?#35789;?#38388;:2019-08-22

答复意见:

尊敬的网友您好:

   参加面试的前提是要参加省律协组织的集?#20449;?#35757;并取得结业证书,今年省律协已经组织了四期培训,第五期培训尚未开始,开始后我们会将通知发到各律所,所以你现在申请实习从时间上说是能参加明年面试的。

                   淮北市司法局

                  2019年8月22日

用户满意度评价: 满意
摩纳哥房价拿了个第一高视频
万国娱乐电玩城 安卓拉霸777老虎机apk 捕鱼达人2破解版1.7 买马怎么才能稳赚不赔 大富豪棋牌游戏手 美国女子内衣橄榄球联盟 重庆时时彩5星人工计划 上海时时杀码 杭州站街女爽记 雁荡棋牌游戏官网下载 北京体彩十一选五开奖 时时彩平刷软件 天津时时有什么漏洞 幸运飞艇万能九码 贵州十一选五推荐 黑龙江时时开结果