您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

姓名更改

信件编号: 20190529009 来信时间: 2019-05-29
信件类型: 其他 姓名: 任****
内容: 领导你好,我是相山区仁和小区的居民,我有个孩子3岁3个月,还没有上学,想给小孩更改姓名,在这想咨询一下需要哪些?#20013;?#22909;不好办理。
答复情况:
答复单位:市公安局    答?#35789;?#38388;:2019-06-04

答复意见:

网友:

您好!首先,感谢您对我们的信任。现将办理情况回复如下:您反映的问题经淮北市公安局治安支队了解,民警已与您取得联系并告知您持户口簿、变更姓名申请到派出所户籍窗口申请变更姓名。经派出所调查核实后,决定是否予以变更姓名。

感谢您对公安工作的理解和支持,?#38431;?#24744;继续监督并提出宝贵意见!

?#27809;?#28385;意度评价: 满意
摩纳哥房价拿了个第一高视频
分分彩0369最长几期不出 安徽时时十一选五开奖结果 pk网站 双彩开奖号码 香港王中王网站 秒速时时反水 北京pk10开奖直播官网 选7走势图 2019六开彩开奖历史记录 时时彩广东11选5开奖 山西11选五5开奖结果1 香港开彩结果直播吧 有没有北京时时开奖结果 3d试机号走势图带线专业版 山西11选5任选五推荐号 中国福利彩票有app吗