您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

请问原来我们办的高压电工入网证,现在复审应该到哪里办?

信件编号: 20190529003 来信时间: 2019-05-29
信件类型: 其他 姓名: 周****
内容: 请问原来我们办的高压电工入网证,现在复审应该到哪里办?
答复情况:
答复单位:市应急管理局    答复时间:2019-05-29

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

2017年9月,国务院发布了《国务院关于取消一批行政许可事项的决定》(国发【2017】46号),取消了电工进网作业许可证核发行政许可事项,改由安全监管部门考核发放特种作业操作证(电工)。经过整合,目前电工作?#30340;?#24405;包括:低压电工作业、高压电工作业、电力电缆作业、继电保护作业、电气实验作业?#22836;?#29190;电气作业六中,原来办理的高压电工入网证可到大唐集团公司淮北职?#23548;?#26415;培训基地进行复核换证。地址:淮北市相山区渠沟路5号(5路公交车终点站)。联系电话:3268603,联系电话?#21644;?#26635;。


用户满意度评价: 满意
摩纳哥房价拿了个第一高视频
老时时最近号码 赛车pk10规则 时时缩水软件赢财版 2019年481开奖结果 黑龙江时时20选5走势 体彩481选号技巧 韩国28开奖官方网站 pk10冠军算法 北京赛车开奖 爱彩乐一彩票十一选五 乐彩网平台真实吗? 体彩排列和值走势图 捕鱼王赢现金 极速时时计划网址 2019119期p62中奖号码是多少 重庆时时彩玩法详解